NECESSAIRE DU SOIR DIAMANTS, PAR BULGARI
De forme rectangulaire, en or gravé, bordé de chaque côté d'une ligne de diamants ronds taille brillant et d'un décor rayonnant serti de diamants taille 8/8 et brillant, le fermoir pavé de diamants découvrant deux compartiments dont un renfermant un compartiment à poudre, un tube à rouge à lèvre et un miroir, 16.5 x 6.3 x 3 cm., monture en or et platine, poids brut: 344.70 gr., vers 1950
Signé Bulgari
Signé Bulgari
A DIAMOND, GOLD AND PLATINUM VANITY CASE, BY BULGARI
Constance Meyer
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料