COLLIER EMERAUDES, PAR MARIO BUCCELLATI ET PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN SUITE
Le collier formé d'une fine chaîne en or retenant des motifs de feuilles ponctués d'émeraudes cabochons gravées, 35 cm., et d'une paire de pendants d'oreilles en suite, monture en or, poids brut: 45.25 gr., transformations, les motifs des pendants d'oreilles viennent du collier
Collier signé M. Buccellati pour Mario Buccellati (3)
AN EMERALD AND GOLD NECKLACE, BY MARIO BUCCELLATI AND A PAIR OF EAR PENDANTS EN SUITE
Constance Meyer
查閱狀況報告或聯絡我們查詢更多拍品資料