Provenant de la Galerie Durand-Ruel & Cie
Blanche Hoschedé Monet (1865-1947)
Passerelle sur l'étang aux nymphéas (Giverny)
signé 'Blanche Hoschede' (en bas à gauche)
huile sur toile
81 x 65 cm. (32 x 25 5/8 in.)
huile sur toile
81 x 65 cm. (32 x 25 5/8 in.)
Collection Hermann; vente, Me Schoeller, Paris, 7 juin 1923, lot 79. Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
'Passerelle sur l'étang aux nymphéas (Giverny)'; signed lower left; oil on canvas.
Jeanne Rigal