Moise Kisling (1891-1953)
Moise Kisling (1891-1953)

Kiki de Montparnasse

Moise Kisling (1891-1953)
Kiki de Montparnasse
signé 'Kisling' (en bas à gauche)
huile sur toile
55 x 38.1 cm. (21 5/8 x 15 in.)
Peint en 1924
Collection particulière, Londres, avant 1975.
J. Kisling et H. Troyat, Kisling, Turin, 1982, vol. II, p. 85, no. XII (illustré en couleurs).
'Kiki de Montparnasse'; signed lower left; oil on canvas; painted in 1924.

更多來自 <strong>印象派及現代藝術</strong>