André Brasilier (né en 1929)
André Brasilier (né en 1929)

Musique à l'Unesco

André Brasilier (né en 1929)
Musique à l'Unesco
signé 'André Brasilier.' (en bas à droite); signé des initiales, daté, titré et inscrit 'Musique à L'UNESCO..20M.A.B.2007' (au revers)
huile et traces de mine de plomb sur toile
49.7 x 73 cm. (19½ x 28¾ in.)
Peint en 2007
Galerie Bac-Saint Germain, Paris.
Vente, Sotheby's, New York, 3 mai 2012, lot 174.
Acquis au cours de cette vente par le propriétaire actuel.
'Musique à l'Unesco'; signed lower right; signed with initials, dated, titled and inscribed on the reverse; oil and traces of pencil on canvas; painted in 2007.

拍品專文

Cette oeuvre sera incluse dans le deuxième volume du catalogue raisonné d'André Brasilier en préparation par Monsieur Xavier de Coulanges.

更多來自 <strong>印象派及現代藝術</strong>