FELIX VALLOTTON (1865-1925)
FELIX VALLOTTON (1865-1925)

A Berlioz, 1891/A Schumann, 1893

FELIX VALLOTTON (1865-1925)
unten rechts signiert 'f Vallotton'/unten rechts nummeriert und signiert '38 f Vallotton' mit Blindstempel PAN, beide Werke im Stock bezeichnet und monogrammiert
Holzschnitt
19,6 x 13,5 cm /15,3 x 12,4 cm (2)
Privatbesitz, Schweiz
Maxime Vallotton/Charles Goerg, Félix Vallotton, Catalogue raisonné de l'oeuvre gravé et lithographie, Genf 1972, Nr. 83b/131b

更多來自 瑞士藝術