NÉCESSAIRE DIAMANTS, PAR BOUCHERON
De forme rectangulaire, à décors de feuillages ponctués de diamants ronds, le fermoir formé de volutes partiellement serties de lignes de diamants ronds découvrant un miroir, quatre compartiments (manque une plaque de fermeture), un crayon, un tube à rouge à lèvre et un briquet, 13.5 x 9 x 1.8 cm., poids brut: 494.05 gr., monture en or 18K (750) et platine (850), poinçons français, dans son sac en tissu
Signé Boucheron Paris
Signé Boucheron Paris
A DIAMOND, GOLD AND PLATINUM VANITY CASE, BY BOUCHERON
Constance Meyer