CLIP ART DÉCO ÉMERAUDES ET DIAMANTS, PAR CARTIER
De forme écusson, pavé de diamants ronds et taille 8/8 ponctués d'émeraudes cabochons et d'émeraudes gravées, vers 1930, poids brut: 14.49 gr., monture en platine (850) et or 18K (750)
Signé Cartier Paris
Signé Cartier Paris
AN ART DECO EMERALD, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD CLIP BROOCH, BY CARTIER
Constance Meyer