SAUTOIR PERLES FINES, PERLE DE CULTURE, SAPHIR ET DIAMANTS
Formé d'un rang de 197 perles fines et perle de culture en chute mesurant d'environ 8.3 à 2.6 mm. de diamètre, le fermoir serti d'un saphir coussin dans un entourage de diamants taillés en roses, 93 cm., poids brut: 28.59 gr., monture en platine (850) et or gris 18K (750)
Accompagné du certificat no. 317360 en date du 15 avril 2016 du Laboratoire Français de Gemmologie (LFG) attestant que 196 perles sur 197 sont d'origine naturelle, eau de mer
A NATURAL PEARL, CULTURED PEARL, SAPPHIRE, DIAMOND, PLATINUM AND GOLD SAUTOIR
拍場告示
Veuillez noter que l'estimation du collier est de 5 000 à 7 000 euros.
Please note that the estimate for the necklace is 5 000 to 7 000 euros.
Constance Meyer