DEMI-PARURE CALCÉDOINE, CHRYSOPRASE ET DIAMANTS
Composée d'un bracelet formé de trois lignes de billes de calcédoine bleue godronnées, certaines piquées d'un diamant rond, le fermoir serti d'une calcédoine cabochon ovale godronnée ornée d'une étoile pavée de diamants, 19 cm., d'une bague toi et moi en or godronné ponctuée de billes godronnées de calcédoine et de chrysoprase et d'une paire de clips d'oreilles en suite, poids brut: 136.15 gr., monture en or jaune 18K (750)
A CHALCEDONY, CHRYSOPRASE, DIAMOND AND GOLD DEMI-PARURE
Clément Huvet