BAGUE "CLOU" CORAIL ET ÉBÈNE, PAR RENÉ BOIVIN

De forme bombée, partiellement en ébène ponctué de cabochons de corail en serti clos, travail moderne, poids brut: 18.42 gr., monture en or jaune 18K (750), poinçon français, dans son écrin
Porte le poinçon d'un des ateliers de René Boivin
Françoise Cailles, René Boivin, Paris, Editions de l'Amateur, 1994, page 389 pour un modèle similaire
A 'CLOU' CORAL, EBONY AND GOLD RING, BY RENÉ BOIVIN
拍場告示

更多來自 巴黎珠寶首飾