PARURE D'HABIT EMAIL ET DIAMANTS, PAR JEAN SCHLUMBERGER POUR TIFFANY & CO.

Comprenant une paire de boutons de manchettes, de forme ronde, bombés, en or guilloché à décor émaillé bleu, sertis d’un diamant rond et trois boutons de col en suite, poids brut: 26.90 gr., monture en or jaune 18K (750)
Signés Schlumberger Tiffany
AN ENAMEL, DIAMOND AND GOLD DRESS SET, BY JEAN SCHLUMBERGER FOR TIFFANY & CO.

Mathilde Bensard
Mathilde Bensard

更多來自 COLLECTION ALBERTO PINTO