Jeu de Dames, pauvres riches
IBRAHIM M'BENGUE DIT ASS (NÉ EN 1959)
Jeu de Dames, pauvres riches
signé de l'initiale et daté ''A' 90' (en bas à droite); titré '"Jeux de Dames P.R"' (au dos)
huile, marker, pion de jeu de Dames, collage de moquette et de toile, métal et clous sur panneau
93 x 191.5 x 4.5 cm. (36 5/8 x 74 ¾ in.)
Réalisé en 1990.
Jeu de Dames, pauvres riches
Réalisé en 1990.
Acquis directement auprès de l'artiste
注意事項
details.
'JEU DE DAMES, PAUVRES RICHES'; SIGNED WITH INITIAL AND DATED LOWER RIGHT; TITLED ON THE REVERSE; OIL, MARKER, CHECKERS, COLLAGE OF CARPET AND CANVAS, METAL AND NAILS ON BOARD.
拍場告示
Please note that the images of lot 249B and 250B are reversed in the catalogue.
Veuillez noter que les images des lots 249B et 250B sont inversées dans le catalogue.
Paul Nyzam