DAVID RABINOWITCH (NÉ EN 1943)

Portrait de Cyclope

Portrait de Cyclope
signé des initiales, titré et daté 'DR 92 "PORTRAIT DE CYCLOPE"' (au dos)
acrylique sur papier marouflé sur panneau
26.3 x 27.2 cm. (10 3/8 x 10 ¾ in.)
Peint en 1992.
Vente anonyme, Cornette de Saint-Cyr, Paris, 27 octobre 2003, lot 451
Acquis lors de cette vente
'PORTRAIT DE CYCLOPE'; SIGNED WITH INITIALS, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON PAPER LAID DOWN ON CANVAS.
拍場告示
Please note that the images of lot 249B and 250B are reversed in the catalogue.

Veuillez noter que les images des lots 249B et 250B sont inversées dans le catalogue.

更多來自 REGARDS CROISÉS COLLECTION JEAN-FRANÇOIS & MARIE ALINE PRAT