Ossip Zadkine (1890-1967)
Ossip Zadkine (1890-1967)

Trois nus à table

Ossip Zadkine (1890-1967)
Trois nus à table
signé et daté 'o. ZAdkine 28' (en bas à droite)
gouache, encre de Chine et graphite sur papier
71.8 x 51.4 cm.
Exécuté en 1928

signed and dated 'o. ZAdkine 28' (lower right)
gouache, India ink and pencil on paper
28 3/8 x 21 ¼ in.
Executed in 1928
Acquis par le propriétaire actuel, vers 1990-95.

Adélaïde Quéau
Adélaïde Quéau

更多來自 ART MODERNE